...

Цена на нефть растет

Энергетика Материалы 7 апреля 2016 09:48 (UTC +04:00)
Мировые цены на нефть в четверг продолжают расти, отыгрывая данные о неожиданном снижении запасов сырья в США
Цена на нефть растет

Мировые цены на нефть в четверг продолжают расти, отыгрывая данные о неожиданном снижении запасов сырья в США; нефть марки Brent впервые с первого апреля торгуется выше 40 долларов за баррель, свидетельствуют данные торгов, передает РИА Новости.

По состоянию на утро четверга стоимость июньских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent поднималась на 0,90 процента - до 40,20 доллара за баррель. Майские фьючерсы на нефть марки WTI дорожали на 1,19 процента - до 38,20 доллара за баррель.

В среду минэнерго США сообщило, что коммерческие запасы нефти в стране за неделю, завершившуюся 1 апреля, сократились на 4,9 миллиона баррелей, или на 0,9 процента - до 529,9 миллиона баррелей. Аналитики, напротив, полагали, что показатель увеличился на 3,15 миллиона баррелей. Добыча нефти в США за неделю, по данным министерства, сократилась на 0,15 процента, или на 14 тысяч баррелей в сутки - до 9,008 миллиона баррелей в сутки.

Некоторые аналитики, однако, отмечают, что рост цен может оказаться преждевременным и не будет поддержан фундаментальными факторами рынка.

Инвесторы также продолжают следить за сообщениями о предстоящей встрече стран-членов ОПЕК и других государств по заморозке добычи нефти, которая запланирована на 17 апреля в Дохе.

Тэги:
Лента

Лента новостей