...

Никаких решений по приобретению новых АЗС нет – SOCAR

Энергетика Материалы 8 апреля 2016 16:25 (UTC +04:00)
Азербайджанская госкомпания SOCAR постоянно ищет новые и выгодные возможности для диверсификации внутренних и зарубежных инвестиций, однако в настоящее время нет никаких решений о покупке новых автозаправочных станций
Никаких решений по приобретению новых АЗС нет – SOCAR

БАКУ /Trend/ - Азербайджанская госкомпания SOCAR постоянно ищет новые и выгодные возможности для диверсификации внутренних и зарубежных инвестиций, однако в настоящее время нет никаких решений о покупке новых автозаправочных станций, сообщил Trend в пятницу глава пресс-службы госкомпании Низамеддин Гулиев, комментируя распространившиеся в австрийских СМИ сообщения о переговорах SOCAR с компанией Welser-Doppler относительно приобретения сети АЗС.

По его словам, SOCAR в своей стратегии вложения внутренних и зарубежных инвестиций придерживается принципа вертикальной интеграции с целью увеличить эффективность цепочки ценностей.

"В долгосрочной перспективе эта стратегия даст нам возможность выводить на рынок производимые товары на более выгодных условиях и увеличит эффективность вклада SOCAR в экономику страны. Общественность регулярно информируется о решениях компании, связанные с вложением инвестиций, в соответствии со стандартами бизнес-этики", - сказал Гулиев.

Владелец австрийской компании Франц Йозеф Доплер в интервью порталу finanzen.at в пятницу также опроверг факт проведения переговоров с SOCAR.

(Автор: Максим Цурков)

Тэги:
Лента

Лента новостей