...

Цены на нефть могут вырасти до $50 за баррель – ЛУКОЙЛ

Энергетика Материалы 20 апреля 2016 12:33 (UTC +04:00)
Дно рынка нефти в 30 долларов за баррель уже пройдено, к началу 2017 года цены могут вырасти в район 50 долларов за баррель
Цены на нефть могут вырасти до $50 за баррель – ЛУКОЙЛ

Дно рынка нефти в 30 долларов за баррель уже пройдено, к началу 2017 года цены могут вырасти в район 50 долларов за баррель, считает глава российской компании "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов, передает РИА Новости.

"Я глубоко убежден, что дно цены мы уже нащупали, оно является где-то около 30 долларов за баррель. Сегодня мы оттолкнулись от него. И то, что мы демонстрируем 40-42 доллара за баррель даже после встречи в Дохе, говорит, что мы переходим к периоду стабильности цен и возрастающего тренда", - сказал Алекперов.

"Я все-таки уверен, что к концу этого года - началу следующего года цена будет составлять около 50 долларов", - добавил он.

Алекперов также отметил, что ЛУКОЙЛ не ждет прорыва в переговорах нефтедобывающих стран по заморозке, но их надо продолжать.

"Я думаю, диалог между странами будет продолжаться, но каких-то прорывов мы не ждем", - сказал он.

Нефтедобывающие страны по итогам встречи в Дохе 17 апреля не смогли прийти к соглашению относительно заморозки добычи "черного золота". Саудовская Аравия, ранее говорившая о возможности заключения сделки, на переговорах в Дохе заняла жесткую позицию и отказалась поддерживать какое-либо соглашение без участия Ирана. Иран, в свою очередь, заявлял о готовности обсуждать вопрос по заморозке только после выхода на досанкционный уровень в четыре миллиона баррелей в сутки и не присутствовал на встрече в Дохе.

В следующий раз вопрос заморозки добычи обсудят на встрече стран ОПЕК в июне в Вене. В случае достижения договоренности к переговорам могут присоединиться и нефтедобывающие государства, не входящие в организацию.

Тэги:
Лента

Лента новостей