...

Консолидированные активы SOCAR превысили 39 млрд манатов

Энергетика Материалы 2 июня 2016 16:26 (UTC +04:00)
Консолидированные активы азербайджанской госкомпании SOCAR на первое января 2016 года составили 39,083 миллиарда манатов
Консолидированные активы SOCAR превысили 39 млрд манатов

БАКУ /Trend/ - Консолидированные активы азербайджанской госкомпании SOCAR на первое января 2016 года составили 39,083 миллиарда манатов, сказал в четверг вице-президент SOCAR по экономическим вопросам Сулейман Гасымов в ходе конференции Caspian Oil & Gas-2016 в Баку.

"Убыток компании в 2015 году составил 1,438 миллиарда манатов. Однако за счет курсовой разницы при переоценке валютных резервов SOCAR удалось получить прибыль в размере 3,271 миллиарда манатов. Общий объем консолидированных активов SOCAR на начало года составил 39,083 миллиарда манатов", - сказал Гасымов.

По его словам, в условиях, когда все нефтегазовые компании приостанавливают свои проекты из-за падения цен на нефть, SOCAR продолжает реализовывать проекты, которые она начала как внутри страны, так и за ее пределами.

"Это проекты TAP, TANAP, НПЗ Star, реконструкция Бакинского НПЗ и химического производства, строительство морских оснований для стабилизации добычи и другие. Финансирование инвестиционных проектов осуществляется из госбюджета, за счет привлекаемых кредитов, а также за счет доходов компании от коммерческой деятельности и оптимизации работы", - сказал Гасымов.

Из внутренних проектов вице-президент особо выделил проекты SOCAR Polymer и строительство карбамидного завода.

"В настоящее время уставный капитал ООО SOCAR Polymer составляет 101 миллион манатов", - добавил Гасымов.

По его словам, благодаря реализации программы по оптимизации расходов SOCAR сэкономила 150,5 миллиона долларов.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей