...

Американская компания продлила нефтяное кредитное соглашение в Азербайджане

Энергетика Материалы 7 июня 2016 16:37 (UTC +04:00)
Американская Greenfields Petroleum в шестой раз пролонгировала кредитное соглашение на выделение средств на разработку блока азербайджанских нефтегазовых месторождений "Бахар-Гум Дениз" на Каспии и финансирование операционной деятельности компании Bahar Energy

БАКУ /Trend/ - Американская Greenfields Petroleum в шестой раз пролонгировала кредитное соглашение на выделение средств на разработку блока азербайджанских нефтегазовых месторождений "Бахар-Гум Дениз" на Каспии и финансирование операционной деятельности компании Bahar Energy, говорится в сообщении компании.

Greenfields Petroleum Corporation - совладелец компании Bahar Energy, являющейся оператором морского месторождения "Бахар" в рамках соглашения на разведку, реабилитацию, разработку и добычу нефти и газа на блоке месторождений "Бахар" и "Гум Дениз", также выступает в качестве ее технического консультанта.

"В соответствии с подписанным документом, срок погашения по кредитному договору продлевается с 25 ноября 2013 года до 30 июня 2016 года. Это даст компании дополнительное время для завершения сделки с ликвидируемой компанией Baghlan Group и ее ликвидатором по приобретению доли в 66,6 процента в операционной компании Bahar Energy Limited и реструктуризации основной суммы кредита в 27 миллионов долларов с учетом начисленных процентов. Процентная ставка будет варьироваться в коридоре 15-20 процентов", - говорится в сообщении.

Компания намерена закрыть сделку по приобретению доли в Bahar Energy Limited в ближайшее время.

Проект разведки, реабилитации, разработки и добычи на блоке "Бахар-Гум Дениз" реализуется на основании подписанного между госкомпанией SOCAR и Bahar Energy Limited контракта типа PSA. Вторая часть контракта предполагает разведку на структуре "Бахар-2". По предварительным расчетам, на реализацию работ в рамках контракта компания Bahar Energy Limited направит порядка одного миллиарда долларов инвестиций.

Морское месторождение "Бахар" разрабатывается с 1969 года и расположено в 40 километрах юго-восточнее Баку.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей