БАКУ /Trend/ - Средняя цена на североамериканскую нефть седьмого июля составила 44,37 доллара за баррель, что на 2,43 доллара меньше показателя шестого июля, сообщил Trend в пятницу источник на нефтегазовом рынке.
Спотовая цена на американскую легкую нефть WTI (Cushing), добываемую в штате Техас, седьмого июля составила 45,22 доллара за баррель, что на 2,15 доллара меньше показателя шестого июля. Плотность WTI составляет 40 градусов по API, содержание серы - 0,4-0,5 процента. Данный сорт нефти в основном используется для производства бензина, и поэтому спрос на нее высокий, в частности в США и Китае.
Цена на нефть сорта WTS (Midland) в четверг составила 44,72 доллара за баррель, что на 2,08 доллара меньше предыдущей цены. Плотность нефти WTS составляет не менее 30 градусов по API, содержание серы - 2,5 процента.
Стоимость барреля легкой нефти LLS седьмого июля составила 46,97 доллара за баррель, что на 2,35 доллара меньше показателя шестого июля. Плотность нефти сорта LLS составляет 35,6 градуса по API, содержание серы - 0,37 процента.
Цена на американский сорт нефти Mars в четверг составила 41,82 доллара за баррель, что на 2,35 доллара за баррель меньше предыдущей цены. Плотность сорта Mars составляет 28,9 градуса по API, содержание серы - 2,05 процента.
Цена на североамериканскую нефть Bakken седьмого июля составила 43,12 доллара за баррель, что на 3,2 доллара меньше показателя шестого июля. Плотность Bakken составляет 39-40,9 градуса по API, содержание серы - 0,17-0,2 процента.
Стоимость августовских фьючерсов на североамериканскую нефть марки Nymex Light Sweet в четверг составила 45,14 доллара за баррель, что на 2,29 доллара меньше показателя шестого июля.
(Автор: Максим Цурков)