...

"Газпром" и NOGA подпишут меморандум о поставках сжиженного газа в Бахрейн

Энергетика Материалы 6 сентября 2016 21:34 (UTC +04:00)
Ряд меморандумов в сфере поставок СПГ из России и геологоразведки на шельфе Бахрейна будет подписан по итогам переговоров президента РФ Владимира Путина и короля Бахрейна Хамада бен Иса Аль Халифа
"Газпром" и NOGA подпишут меморандум о поставках сжиженного газа в Бахрейн

Ряд меморандумов в сфере поставок СПГ из России и геологоразведки на шельфе Бахрейна будет подписан по итогам переговоров президента РФ Владимира Путина и короля Бахрейна Хамада бен Иса Аль Халифа, передает РИА Новости.

"Взаимный интерес представляет кооперация в сфере энергетики. В настоящее время обсуждается поэтапная схема налаживания газового сотрудничества. В планах – поставки в королевство российского сжиженного газа. В этой связи будет подписан меморандум о взаимопонимании между ПАО "Газпром" и нефтегазовым холдингом NOGA", - отмечается в информационных материалах к встрече лидеров.

"С этой бахрейнской компанией соглашение также заключит АО "Росгеология" - в области геофизических исследований в целях разведки и добычи нефти и газа. Подготовлена пятилетняя программа геологоразведочных работ на шельфе Бахрейна – начиная с 2017 года", - отмечается в материалах.

Тэги:
Лента

Лента новостей