...

SOCAR подпишет новый контракт по перспективной структуре на Каспии

Энергетика Материалы 16 сентября 2016 18:47 (UTC +04:00)
Азербайджанская госкомпания SOCAR и малазийская компания Petronas подписали меморандум о взаимопонимании по разведке, разработке и добыче углеводородов на блоке, входящем в потенциально перспективную структуру "Гошадаш"
SOCAR подпишет новый контракт по перспективной структуре на Каспии

БАКУ /Trend/ - Азербайджанская госкомпания SOCAR и малазийская компания Petronas подписали меморандум о взаимопонимании по разведке, разработке и добыче углеводородов на блоке, входящем в потенциально перспективную структуру "Гошадаш" в азербайджанском секторе Каспийского моря. Об этом говорится в заявлении SOCAR, распространенном в пятницу.

По условиям меморандума, компании должны в течение шести месяцев согласовать основные коммерческие принципы и условия контракта типа PSA по данному проекту.

Структура "Гошадаш" находится в северо-западной части Абшеронского архипелага, в 15 километрах от берега, на расстоянии 35-40 километров от Баку. Глубина моря здесь составляет 10-50 метров.

Petronas в Азербайджане владеет 15,5-процентной долей в проекте разработки газового месторождения "Шах Дениз" и в Южнокавказском газопроводе.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей