...

SOCAR и Technip подпишут EPC-контракт

Энергетика Материалы 2 ноября 2016 18:53 (UTC +04:00)
Пятого ноября в Сумгайыте состоится подписание EPC-контракта между производственным объединением «Азерикимья» госнефтекомпании SOCAR и компанией Technip Italy
SOCAR и Technip подпишут EPC-контракт

БАКУ /Trend/ - Пятого ноября в Сумгайыте состоится подписание EPC-контракта между производственным объединением «Азерикимья» госнефтекомпании SOCAR и компанией Technip Italy, сказал в среду журналистам вице-президент SOCAR по стратегическому развитию Тофиг Гахраманов в рамках бизнес-форума Caspian European Club.

"В тот же день будет подписан еще один контракт – между SOCAR-KBR и американским альянсом KBR, согласно которому KBR будет предоставлять услуги PMC (Project Management Consulting) в рамках проекта по реконструкции предприятий "Азеркимья". Это означает начало проведения физических работ на этих химических предприятиях", - сказал Гахраманов.

Между "Азерикимья" и Technip Italy первый контракт был подписан в марте 2016 года. Он предусматривает детальное проектирование и услуги по поддержке снабжения в рамках проекта реконструкции завода "Этилен-полиэтилен" в Сумгайыте. Проектирование и строительные работы будут поэтапно продолжаться до 2019 года. Учитывая сложность этих работ, к детальному проектированию и поддержке снабжения была привлечена компания Technip Italy, которая является одним из основных лицензиаров установки пиролиза.

ПО "Азерикимья" входит в состав SOCAR. Структура ПО выглядит следующим образом: заводы - "Этилен-полиэтилен", поверхностно-активных веществ, "Органический синтез", механического ремонта; институт "Кимьяэлмитедгигатлайихе"; ремонтно-строительное управление; управление транспорта и специальной техники; складское хозяйство.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей