...

Азербайджан и Буркина-Фасо договорились о поставке нефтепродуктов

Энергетика Материалы 17 ноября 2016 17:45 (UTC +04:00)
Торговая компания азербайджанской госнефтекомпании SOCAR SOCAR Trading договорилась о поставках нефтепродуктов в Буркина-Фасо с госнефтекомпанией этой страны SONABHY
Азербайджан и Буркина-Фасо договорились о поставке нефтепродуктов

БАКУ /Trend/ - Торговая компания азербайджанской госнефтекомпании SOCAR SOCAR Trading договорилась о поставках нефтепродуктов в Буркина-Фасо с госнефтекомпанией этой страны SONABHY, говорится в сообщении SOCAR, размещенном на ее сайте.

Как сообщалось ранее, азербайджанская делегация во главе с министром энергетики Натигом Алиевым находилась с визитом в Буркина-Фасо и Бенине по приглашению правительств этих государств. В составе делегации также находились вице-президент SOCAR по инвестициям и маркетингу Эльшад Насиров, глава ПО "Азерикимья" Мухтар Бабаев и гендиректор SOCAR Trading Арзу Азимов.

Отмечается, что в ходе визита делегация провела ряд встреч с главами государств и правительств и высокопоставленными представителями нефтегазовых компаний, на которых обсуждались вопросы сотрудничества Азербайджана и западноафриканских государств в области энергетики.

"Были достигнуты определенные коммерческие договоренности между SOCAR Trading и SONABHY по вопросам поставок нефтепродуктов в Буркина-Фасо", - отмечается в информации.

Сообщается, что азербайджанская делегация посетила порт Котону в Бенине, где в настоящее время идет строительство морского терминала для нефти и нефтепродуктов.

"На итоговой пресс-конференции Натиг Алиев сказал, что главам Буркина-Фасо и Бенина были представлены различные энергетические проекты, которые откроют новые возможности для этих стран по обеспечению дополнительными энергетическими ресурсами, в частности, нефтью и нефтепродуктами", - указывается в информации.

(Автор: Максим Цурков)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей