...

BP воспользуется профилактикой на "Шах Дениз" для подключения мощностей второй фазы к системе

Энергетика Материалы 9 июня 2017 17:13 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Компания BP-Azerbaijan воспользуется технической профилактикой на платформе на азербайджанском газовом месторождении "Шах Дениз" и одновременно проведет подключение мощностей в рамках второй фазы его разработки к существующей системе, сказал Trend в пятницу источник в компании.

По его словам, компания пока не готова назвать точное время проведения профилактических работ и продолжительности остановки платформы.

"Уточнить время BP пока не готова. Предполагается провести эти работы в третьем квартале. Также компания решила воспользоваться остановкой "Шах Дениз" и провести профилактику Южнокавказского газопровода, а также подключить мощности "Шах Дениз-2" к имеющейся системе", - сказал собеседник агентства.

BP является оператором проекта по разработке "Шах Дениз".

Контракт на разработку морского месторождения "Шах Дениз" с запасами газа в 1,2 триллиона кубометров был подписан в 1996 году.

Долевое распределение среди участников соглашения: BP - оператор (28,8 процента), AzSD (10 процентов), SGC Upstream (6,7 процента), Petronas (15,5 процента), Lukoil (10 процентов), NICO (10 процентов) и TPOC (19 процентов).

(Автор: Максим Цурков)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей