...

Туркменистан наращивает промышленные ресурсы природного газа

Энергетика Материалы 2 октября 2017 16:34 (UTC +04:00)

АШХАБАД /Trend/ - Государственная корпорация «Туркменгеология» получила промышленный приток природного газа с суточным дебитом 1 миллион кубометров на глубине 4548-4556 метров на 1-й скважине площади Челекбай, находящейся близ крупнейшего в стране месторождения Галкыныш (на востоке страны), говорится в понедельник в сообщении "Нефтегазового комплекса" Туркменистана.

Также на глубине 4511-4503 метров были проведены испытательные работы, в результате которых был получен приток природного газа с суточным дебитом 1 миллион 27 тысяч кубометров газа.

Работы ведутся и на других участках велаята (области). В результате проведенных разведочных работ на скважине 3 «А» площади Осман на глубине 4641-4544 метров был получен приток природного газа с суточным дебитом 1 миллион 50 тысяч кубометров.

Проводятся активные буровые работы и на площадях гигантского месторождения «Галкыныш». В частности, успешно продолжаются буровые работы на эксплуатационной скважине №309. К настоящему времени скважина пробурена на глубину 3523 метра.

Большими темпами ведутся разведочные работы на скважине №16 газового месторождения Тагтабазар.

В ближайшее время работники управления планируют приступить к буровым работам на 1-й скважине площади Южный Джурджи месторождения «Галкыныш».

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей