...

Французская компания готова расширить работы и услуги на Сангачальском терминале

Энергетика Материалы 10 октября 2017 18:53 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Французская Suez Groupe готова, в случае необходимости, увеличить объем предоставляемых работ и услуг в рамках реализации проекта по обслуживанию Сангачальского терминала, сказал Trend во вторник менеджер компании по Азербайджану Ален Карбонель.

"Suez Groupe сотрудничает с BP с 2005 года. Наша группа построила очистную установку для добываемой воды на Сангачальском терминале в 2008-2009 годах. С 2010 года у нас есть команда, осуществляющая контроль и обслуживание приборов на данной, а также на других установках BP в Сангачале. Мы также оказываем дополнительные услуги по запросу BP в Сангачале с 2010 года и готовы увеличить их объем, если это потребуется BP", - сказал Карбонель.

По его словам, в настоящее время компания работает в Азербайджане еще по трем проектам. Два из них, сказал Карбонель, выполняется для "Азерсу", а третий для "Тамиз Шахар",

«Наши планы на будущее заключаются в том, чтобы достичь конкретной реализации в области водоснабжения, очистки сточных вод, сборов и переработки отходов для государственных учреждений или клиентов в сфере промышленности в соответствии с их потребностями", - добавил Карбонель.

В настоящее время общая мощность технических перерабатывающих систем Сангачальского терминала составляет 1,2 миллиона баррелей нефти в сутки, а для газа с месторождения "Шах Дениз" - 29,5 миллиона кубометров в сутки (вместе с попутным газом с блока нефтегазовых месторождений "Азери-Чираг-Гюнешли" общая мощность обработки на терминале составляет 49,3 миллиона кубометров в сутки).

(Авторы: Ляман Зейналова, Анвар Мамедов)

Тэги:
Лента

Лента новостей