...

Туркменистан и Палестина обсудили перспективы сотрудничества в ТЭК и строительстве

Энергетика Материалы 9 ноября 2017 15:31 (UTC +04:00)

АШХАБАД /Trend/ - Министр иностранных дел Туркменистана Рашид Мередов встретился в Ашхабаде с заместителем министра иностранных дел Палестины Мазеном Шамия, говорится в четверг в сообщении туркменского внешнеполитического ведомства.

В ходе встречи были обсуждены вопросы развития сотрудничества в нефтегазовой, строительной и промышленной сферах.

"Стороны подчеркнули важность продолжения установившегося диалога для дальнейшей диверсификации плодотворного сотрудничества, отвечающего взаимным интересам", - сказано в информации.

Кроме того, была отмечена важность регулярного проведения политических консультаций для дальнейшего совершенствования и расширения диалога на взаимовыгодной основе, в том числе в рамках международных организаций.

Президент Палестины Махмуд Аббас находился в Туркменистане с официальным визитом 13-15 ноября 2016 года. По итогам переговоров были подписаны двусторонние документы, в том числе соглашение об экономическом сотрудничестве, меморандумы о взаимопонимании по сотрудничеству в области высшего образования, а также по сотрудничеству в области туризма. Были заключены меморандумы о взаимопонимании между министерством экономики и развития Туркменистана и Агентством по оказанию содействия инвестициям Палестины и между торгово-промышленными палатами двух стран.

(Автор: Гусейн Гасанов)

Тэги:
Лента

Лента новостей