...

TANAP откроется в первой половине 2018 года

Энергетика Материалы 6 декабря 2017 09:21 (UTC +04:00)
Газопроводная система TANAP будет открыта в первой половине 2018 года
TANAP откроется в первой половине 2018 года

БАКУ /Trend/ - Газопроводная система TANAP будет открыта в первой половине 2018 года, пишут в среду турецкие СМИ со ссылкой на источник в министерстве энергетики и природных ресурсов Турции.

Как отметил источник, в настоящее время работы по завершению строительства газопровода ведутся в ускоренном темпе.

Отметим, что ранее министр энергетики и природных ресурсов Турции Берат Албайрак сказал, что до конца 2017 года работы по строительству трубопровода TANAP будут завершены на 94 процентов.

«Процесс тестирования газопровода TANAP начнется в конце текущего года», - сказал Албайрак.

Трубопровод TANAP будет проложен от грузино-турецкой границы до западной границы Турции. TANAP вместе с другим газопроводом - Трансадриатическим (TAP) - является частью проекта “Южный газовый коридор”, который предусматривает транспортировку газа с азербайджанского месторождения "Шах Дениз" в Европу.

Первоначальная пропускная способность трубопровода TANAP, как ожидается, составит 16 миллиардов кубических метров газа в год. Около шести миллиардов кубометров будет поставляться в Турцию, а остальное - в Европу. После завершения строительства Трансадриатического газопровода (ТАР) газ поступит в Европу приблизительно в начале 2020 года.

(Автор: Руфиз Хафизоглу. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @rhafizoglu

Тэги:
Лента

Лента новостей