...

РЭЦ поддержал экспорт российских компаний в Азербайджан на $500 млн

Энергетика Материалы 25 декабря 2017 11:49 (UTC +04:00)
Портфель АО "Российского экспортного центра" (РЭЦ) по поддержке экспорта российских компаний в Азербайджан достиг почти 500 миллионов долларов.
РЭЦ поддержал экспорт российских компаний в Азербайджан на $500 млн

БАКУ /Trend/ - Портфель АО "Российского экспортного центра" (РЭЦ) по поддержке экспорта российских компаний в Азербайджан достиг почти 500 миллионов долларов.

Об этом в понедельник сказал глава РЭЦ Петр Фрадков на церемонии открытия представительства этой организации в Азербайджане.

"Открытие представительства в Азербайджане очень важно для РЭЦ, так как ваша страна давно стала для нас стратегическим направлением. В последнее время мы нарастили свой портфель по поддержке российских компаний в Азербайджане почти до полумиллиарда долларов", - сказал Фрадков.

По его словам, данные средства были выделены на проекты в различных сферах экономики: "Это и железнодорожное машиностроение и проекты в сфере транспорта, поддержка инвестиций в Азербайджане. При этом мы понимаем, что потенциал намного больше, поэтому открытие данного представительства показывает, что мы продолжим поддержку не только крупных компаний, но и сегментов малого и среднего бизнеса", - сказал глава РЭЦ.

В понедельник в Баку состоялось открытие представительства РЭЦ в Азербайджане. На церемонии открытия приняли участие министр экономики Азербайджана Шахин Мустафаев, министр экономического развития России Максим Орешкин, глава группы компаний РЭЦ Петр Фрадков и руководитель представительства РЭЦ в Азербайджане Нури Гулиев.

Представительство РЭЦ в Азербайджане окажет российским экспортерам всестороннюю поддержку по выводу товаров и услуг на азербайджанский рынок - от организации бизнес-миссий до проработки финансовых мер поддержки.

По данным Государственного таможенного комитета Азербайджана, товарооборот с Россией за 11 месяцев 2017 года составил 1,89 миллиарда долларов, из которых 528,97 миллиона долларов пришлись на экспорт азербайджанской продукции в РФ.

(Автор: Анвар Мамедов)

Тэги:
Лента

Лента новостей