...

SOCAR может открыть сеть АЗС в Беларуси

Энергетика Материалы 28 декабря 2017 12:20 (UTC +04:00)
Беларусь и Азербайджан будут взаимно прорабатывать вопрос открытия сети АЗС SOCAR на территории Беларуси, сказал в четверг на пресс-конференции посол Беларуси в Азербайджане Геннадий Ахрамович.
SOCAR может открыть сеть АЗС в Беларуси

БАКУ /Trend/ - Беларусь и Азербайджан будут взаимно прорабатывать вопрос открытия сети АЗС SOCAR на территории Беларуси, сказал в четверг на пресс-конференции посол Беларуси в Азербайджане Геннадий Ахрамович.

По словам посла, белорусская сторона открыта для подобного сотрудничества и готова обсуждать эту тему.

"Я думаю, что при наличии заинтересованности и каких-то встречных движений этот вопрос будет решен", - сказал Ахрамович.

Посол отметил, что также будет обсуждать вопрос по дальнейшим поставкам азербайджанской нефти на НПЗ Беларуси.

"Речь идет не только о поставках азербайджанской нефти для переработки на белорусских НПЗ, но также о реализации нефтепродуктов на рынках, где SOCAR особенно активна, в частности, в Украине, Румынии", - сказал Ахрамович.

По словам посла, Беларусь также прорабатывает вопрос поставок собственных качественных нефтепродуктов в Азербайджан, однако реализация этого проекта зависит от его коммерческой целесообразности.

В настоящее время SOCAR занимается розничной продажей нефтепродуктов посредством своих АЗС в Азербайджане, Грузии, Украине, Румынии и Швейцарии.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей