...

Парвиз Шахбазов: Saudi Aramco заинтересовано в проектах в Азербайджане и третьих странах (Эксклюзив)

Энергетика Материалы 4 мая 2018 17:29 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Нефтяная компания Saudi Aramco проявляет интерес к участию в проектах в Азербайджане и совместном участию в проектах в третьих странах, сказал в интервью Trend министр энергетики Азербайджана Парвиз Шахбазов.

Министр рассказал, что о решении открытия регионального представительства Saudi Aramco в Баку было сообщено в ходе встреч с министром энергетики, промышленности и природных ресурсов Саудовской Аравии Халидом Абдулазизом Аль Фалихом и генеральным директором Saudi Aramco Амином Аль Насером в рамках визита Шахбазова в эту страну.

"В ходе этих встреч было отмечено, что компания заинтересована в участии в проектах в Азербайджане и совместном с Азербайджаном участии в проектах в третьих странах в области разведки, разведки, добычи и переработки", - сказал Шахбазов.

Министр отметил, что представительство Saudi Aramco уже прошло регистрацию в Азербайджане.

"Сотрудничество с Saudi Aramco, обладающей большим опытом в процессах разведки, добычи, переработки и транспортировки углеводородов, откроет путь инновациям в сектор добычи и переработки в Азербайджане", - сказал Шахбазов.

Европейская “дочка” Saudi Aramco - Aramco Overseas прошла регистрацию в Азербайджане в марте 2018 года. Ее уставной капитал составляет 10 тысяч евро, а официальным представителем является президент Aramco Overseas Талал Аль-Мари.

Saudi Aramco — национальная нефтяная компания Саудовской Аравии, является крупнейшей нефтяной компанией мира по показателю добычи нефти и размеру нефтяных запасов.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @MTsurkovTrend

Тэги:
Лента

Лента новостей