...

Украинское госпредприятие примет участие в нефтегазовой выставке в Азербайджане (Эксклюзив)

Энергетика Материалы 15 мая 2018 12:42 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Украинское государственное предприятие (ГП) НПКГ "Зоря-Машпроект" планирует принять участие в ежегодной выставке "Нефть и газ Каспия", которая будет проведена в конце мая в Баку, сообщила Trend руководитель Группы анализа рынка предприятия Наталья Гаркуша.

По словам руководителя Группы анализа рынка, предприятие рассматривает Азербайджан в качестве одного из наиболее перспективных рынков.

"В рамках работ по расширению рынков сбыта наше предприятие принимает участие в 25-й юбилейной международной выставке "Нефть и газ Каспия", которая будет проходить с 29 мая по первое июня 2018 года в Баку. Здесь будет представлена продукция компании. В ходе выставки специалисты предприятия проконсультируют по вопросам подбора оборудования ГП НПКГ "Зоря-Машпроект" для нефтегазовых проектов региона и ответят на все интересующие вопросы", - сказала Гаркуша.

Собеседница агентства выразила надежду, что участие предприятия в этой выставке будет способствовать развитию взаимовыгодных партнерских отношений с местными и международными нефтегазовыми компаниями.

Ранее компания уже заявляла об интересе к налаживанию широкомасштабного и долгосрочного сотрудничества с азербайджанскими компаниями в энергетической сфере.

НПКГ "Зоря-Машпроект", входящий в состав государственного украинского концерна "УкрОборонПром", уже работал ранее на азербайджанском рынке. В середине 1980-х годов компания поставляла газотурбинные двигатели мощностью 12 мегаватт для энергообеспечения месторождения "Нефтяные камни".

Государственное предприятие "Научно-производственный комплекс газотурбостроения "Зоря-Машпроект"" — украинский разработчик и производитель газовых турбин морского и общепромышленного применения. В состав комплекса входят Центр научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ "Машпроект" и предприятие серийного производства "Зоря".

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @MTsurkovTrend

Тэги:
Лента

Лента новостей