...

Petronas завершил ТЭО по перспективной структуре в Азербайджане

Энергетика Материалы 18 июля 2018 12:13 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Малазийский нефтегазовый гигант Petronas завершил работу по технико-экономическому обоснованию проекта разведки, разработки и добычи углеводородов на блоке, входящем в потенциально перспективную структуру "Гошадаш" в азербайджанском секторе Каспийского моря, сообщил Trend в среду источник в компании.

Азербайджанская госкомпания SOCAR и Petronas в сентябре 2016 года подписали меморандум о взаимопонимании по разведке, разработке и добыче углеводородов на блоке, входящем в потенциально перспективную структуру "Гошадаш".

Источник отметил, что срок действия меморандума о взаимопонимании, подписанного между PETRONAS и SOCAR, по разработке блока «Гошадаш», истек.

«Кроме того, после проведения технико-коммерческих оценок, PETRONAS решила не продолжать переговоры по разработке блока», - сказали в компании.

Источник отметил, что в настоящее время компания не участвует в новых проектах в нефтегазовом секторе Азербайджана.

Структура "Гошадаш" находится в северо-западной части Абшеронского архипелага, в 15 километрах от берега, в 35-40 километрах от Баку. Глубина воды здесь составляет 10-50 метров.

Petronas в Азербайджане владеет 15,5-процентной долей в проекте разработки газового месторождения "Шах Дениз" и в Южнокавказском газопроводе.

(Автор: Ляман Зейналова. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей