...

SOCAR Trading назвала объемы поставок СПГ на Мальту (Эксклюзив)

Энергетика Материалы 7 августа 2018 17:00 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - На сегодняшний день компания SOCAR Trading (торговый дом азербайджанской госкомпании SOCAR) поставила для проекта газовой электростанции на Мальте более 12 партий сжиженного природного газа (СПГ).

Об этом во вторник сообщили Trend в SOCAR Trading.

“Источниками для поставок различных объемов стали такие страны, как США, Тринидад и Тобаго, Экваториальная Гвинея и Перу. Все поставки были осуществлены в срок, что подтвердило статус SOCAR как надежного поставщика», - отметили в компании.

Как ранее сообщили Trend в консорциуме ElectroGas Malta, на середину июля SOCAR Trading поставила для проекта газовой электростанции 805,111 тысячи кубометров СПГ. Газовая электростанция начала работать на полную мощность с января 2017 года.

Консорциум ElectroGas Malta, в котором SOCAR представлена дочерней трейдерской компанией SOCAR Trading, владеющей в консорциуме 20-процентной долей, был создан для реализации проекта строительства газовой электростанции на Мальте. Другими акционерами являются немецкая Siemens Project Ventures и мальтийская GEM Holdings. SOCAR Trading представлена в проекте также в качестве поставщика LNG (6-7 партий в год), плавучей установки для его хранения и оборудования для его переработки.

SOCAR Trading со штаб-квартирой в Женеве была создана в конце 2007 года Госнефтекомпанией Азербайджана.

Компания продает основную часть объемов экспорта сырой нефти SOCAR из порта Джейхан (Средиземное море, Турция), осуществляет трейдинг нефти и нефтепродуктов других стран, а также оказывает содействие материнской компании в связи с международными инвестициями. Сфера деятельности SOCAR Trading охватывает страны Европы, Азии и Америки.

(Автор: Илькин Шафиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @IlkinShafiyev

Тэги:
Лента

Лента новостей