...

Азербайджан и Германия могут расширить сотрудничество в сфере энергетики

Энергетика Материалы 9 октября 2018 10:08 (UTC +04:00)
Между Азербайджаном и Германией налажено разностороннее сотрудничество в области энергетики, и имеются все возможности для его расширения.
Азербайджан и Германия могут расширить сотрудничество в сфере энергетики

БАКУ /Trend/ - Между Азербайджаном и Германией налажено разностороннее сотрудничество в области энергетики, и имеются все возможности для его расширения.

Об этом во вторник в ходе германо-азербайджанского бизнес-форума по энергетике и ИКТ сказал заместитель министра энергетики Азербайджана Натиг Аббасов.

"Как известно, компания Uniper является одним из покупателей азербайджанского газа в рамках проекта "Шах Дениз-2". Компания будет закупать газ, полученный с месторождения в объеме 1,5 миллиарда кубометров на протяжении 25 лет, начиная с 2020 года. Подписанное недавно новое соглашение в областях добычи нефти и газа, повышения энергоэффективности, применения новых технологий, оптимизации энергопотребления и снижения карбоновой эмиссии внесет вклад в развитие этой сферы в Азербайджане. Действующее с 2016 года совместное предприятие SOCAR-Uniper на основе германских технологий проводит модернизацию на предприятиях ПО "Азеркимья". Существуют большие возможности для участия Uniper в проекте модернизации и реконструкции в Баку и на Абшеронском полуострове газораспределительной сети, использовании, оптимизации и управлении электростанциями", - сказал Аббасов.

(Автор: Илькин Шафиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей