...

Eni вложила в освоение нефтяного блока в Туркменистане значительные средства

Энергетика Материалы 20 ноября 2018 19:14 (UTC +04:00)

АШХАБАД /Trend/ - Итальянская компания Eni инвестировала в Туркменистан порядка 2 миллиардов долларов за десять лет своей деятельности в этой стране, отметил Luca Vignati, вице-президент по Центральной Азии Eni в ходе своего выступления на международном нефтегазовом форуме в Ашхабаде, сообщает источник, близкий к организации форума.

Деятельность Eni, которая ведется с 2008 года после приобретения активов компании Burren распространяется на контрактную территорию в более чем тысячу квадратных километров в Балканском велаяте (области) страны.

В 2014 году Eni продлила в Туркменистане контракт по сухопутному блоку "Небит-Даг" в рамках соглашения о разделе продукции (СРП) на дополнительные десять лет. "Общая добыча нефти составила 17 миллионов тонн. Текущая суточная добыча составляет 2 миллиарда тонн", - было отмечено во время презентации итогов работы в Туркменистане Eni . Отметим, что компания проявила интерес к блокам 19 и 20 на туркменском шельфе Каспия с запасами в более чем 500 миллионов тонн нефти и 630 миллиардов кубометров природного газа. На данном этапе о продвижении переговоров не сообщалось.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей