...

Baker Hughes может усовершенствовать газотранспортную систему Узбекистана

Энергетика Материалы 27 ноября 2018 09:33 (UTC +04:00)
Американская нефтегазовая сервисная компания Baker Hughes может заняться усовершенствованием газотранспортной системы Узбекистана
Baker Hughes может усовершенствовать газотранспортную систему Узбекистана

БАКУ /Trend/ - Американская нефтегазовая сервисная компания Baker Hughes может заняться усовершенствованием газотранспортной системы Узбекистана, передают узбекские СМИ.

В рамках визита в Узбекистан президент компании Лоренцо Симонелли провел переговоры с заместителем премьер-министра Алишером Султановым и руководством «Узбекнефтегаз».

Стороны обсудили сотрудничество, в частности реализацию программы технического обновления, усовершенствования и развития газотранспортной системы Узбекистана в 2018-2025 годах. Пилотным проектом программы стало строительство нового цеха компрессорной станции «Газли» в Бухарской области.

Представители Baker Hughes подтвердили свою готовность и желание активно участвовать в реализации совместных с Узбекистаном программ и проектов.

Baker Hughes, a GE company была образована в 2017 году путем слияния подразделения GE Oil & Gas и нефтегазосервисной компании Baker Hughes. На сегодня она является третьей по величине в мире нефтегазосервисной компанией, которая предлагает полный спектр нефтегазового оборудования и услуг - от геофизических исследований и буровых работ до транспортировки и переработки углеводородов.

Добыча природного газа в Узбекистане в январе-октябре 2018 года составила около 49,46 миллиарда кубометров, что на 6,8 процента больше по сравнению с тем же периодом 2017 года.

За отчётный период было добыто более 1,74 миллиона тонн газового конденсата, что на 10,5 процента выше по сравнению с аналогичным периодом 2017 года.

(Автор: Фикрет Долуханов. Редактор: Натаван Эфендиева)

Твиттер: @FDolukhanov

Тэги:
Лента

Лента новостей