...

SOCAR и сан-маринская компания подписали меморандум о взаимопонимании (ФОТО)

Энергетика Материалы 29 ноября 2018 18:23 (UTC +04:00)
Азербайджанская госнефтекомпания SOCAR подписала меморандум о взаимопонимании с Госкомпанией по общественным услугам (AASS) Сан-Марино
SOCAR и сан-маринская компания подписали меморандум о взаимопонимании (ФОТО)

БАКУ/Trend/ - Азербайджанская госнефтекомпания SOCAR подписала меморандум о взаимопонимании с Госкомпанией по общественным услугам (AASS) Сан-Марино.

Как говорится в сообщении посольства Азербайджана в Италии, документ, который предусматривает энергетическое сотрудничество между двумя компаниями, является первым шагом, предпринятым в рамках меморандума о взаимопонимании, подписанного между внешнеполитическими ведомствами двух стран в ходе визита госсекретаря Сан-Марино по иностранным делам Никола Ренци в Азербайджан в мае.

Документ подписан накануне во время визита делегации во главе с заместителем вице-президента SOCAR по инвестициям и маркетингу Виталием Беглярбековым в Сан-Марино.

В ходе визита проведены встречи с госсекретарем по вопросам энергетики Сан-Марино Марко Подески и президентом компании AASS Федерико Крешентини, говорится в сообщении.

Отметим, что в настоящее время SOCAR является единственным в Азербайджане производителем нефтепродуктов, а также оперирует более чем 370 автозаправочными станциями в Швейцарии, Грузии, Румынии и Украине. SOCAR также является совладельцем крупнейшего турецкого нефтехимического комплекса Petkim и других активов в Турции.

(Автор: Ляман Зейналова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей