...

SOCAR стала лидером по импорту газа в Украину в 2018 году

Энергетика Материалы 17 декабря 2018 13:49 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Азербайджанская госнефтекомпания SOCAR стала лидером среди коммерческих компаний по импорту газа в Украину в 2018 году, сказали Trend в SOCAR Energy Ukraine, которая является украинской «дочкой» компании.

Как отметили в SOCAR Energy Ukraine, в 2018 году SOCAR импортировала и реализовала в Украине один миллиард кубометров природного газа.

«Это почти в четыре раза больше, чем за тот же период 2017 года. Тем самым SOCAR стала лидером по импорту газа в Украину среди коммерческих компаний. В следующем году планируем нарастить объемы поставок», - сказали в компании.

Кроме того, как отметили в компании, по итогам 2018 года SOCAR почти в три раза увеличила импорт в Украину сжиженного углеводородного газа.

«2018 год SOCAR полностью посвятила повышению эффективности внутренних процессов, улучшению качества обслуживания покупателей, внедрению современных технологических новинок. Например, мы запустили первое на топливном рынке Украины платежное решение на основе технологии QR-кода. Теперь клиенты могут оплатить топливо и покупки с помощью мобильного приложения, отсканировав QR-код. Не надо стоять в очереди в кассу, или же носить с собой пластиковую карту. За топливо можно рассчитаться, даже не выходя из машины. На некоторых заправочных станциях мы вынесли в торговый зал кофемашины. Это решение также экономит время клиента. Он может выбрать кофейный напиток и оплатить его за несколько секунд через мобильное приложение. Мы стараемся идти в ногу со временем, обращать больше внимания на качество, чем на количество», - сказали в компании.

Отметим, что SOCAR работает в Украине с 2008 года. Сеть АЗС SOCAR насчитывает 59 АЗС и два нефтеналивных бункеровщика, которые расположены в 11 областях страны.

(Автор: Ляман Зейналова)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей