...

Перенесены переговоры российской ИНТЭС и SOCAR по поставкам нефтяного оборудования

Энергетика Материалы 17 января 2019 17:16 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Переговоры российской компании ИНТЭС и азербайджанской госкомпании SOCAR по поставкам нефтяного оборудования перенесены на начало марта. Об этом сказал в четверг Trend генеральный директор компании Юрий Богачук.

Компания ИНТЭС уже завершила последний этап опытно-промышленных испытаний (ОПИ) на азербайджанских месторождениях. По завершении ОПИ планировалось проведение переговоров с азербайджанской госкомпанией SOCAR. На первом этапе рассматривается установка порядка 600 единиц оборудования на азербайджанских месторождениях.

Ранее Юрий Богачук сообщил Trend, что минимальный прирост в результате внедрения решения ИНТЭС составляет три тонны, а в основном в два - пять раз в зависимости от потенциальных возможностей самой скважины. Кроме того, система сама, без участия человека, определяет оптимальный режим работы, сама настраивается на этот режим, работает с максимально возможным дебитом, без остановок и с применением всех регламентов эксплуатации насосного оборудования.

Отметим, что ООО ИНТЭС создано в 2010 году. Компания специализируется в области строительства поисково-разведочных, наклонно-направленных скважин как традиционным способом с применением гидравлических систем, так и с применением газообразных и пенных агентов в системах очистки забоя. ООО ИНТЭС осуществляет функции исполнителя и координатора нефтегазовых услуг на условиях генерального подрядчика проекта, производит интеллектуальные системы управления добычей нефти.

(Автор: Талех Мурсагулов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @TalehMursagulov

Тэги:
Лента

Лента новостей