...

SOCAR смогла увеличить добычу за счет реализации проекта «Маяк»

Энергетика Материалы 14 февраля 2019 13:55 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Нефтегазодобывающие управления (НГДУ) азербайджанской госкомпании SOCAR увеличили уровень добычи в результате реализации проекта «Маяк», сказал Trend глава отдела по связям с общественностью азербайджанской госкомпании SOCAR Ибрагим Ахмедов.

Глава отдела отметил, что в НГДУ «28 Мая» Производственного объединения (ПО) «Азнефть» SOCAR в рамках этого проекта за прошлый год было разработано 11 инициатив, что позволило увеличить здесь уровень добычи в течении года на три процентов.

«Кроме этого осуществление инициатив, разработанных специалистами ПО «Азнефть» и НГДУ «Абшероннефть», позволило увеличить годовой уровень добычи в данном управлении на 1,6 процента в прошлом году», - добавил Ахмедов.

Глава отдела отметил, что проект «Маяк» осуществлялся в рамках ПО «Азнефть» в сотрудничестве с компанией «McKinsey&Company».

«Основными целями проекта являются оптимизация производственных процессов и повышение эффективности операций. Проект реализуется по принципу работы над инициативами, которые разрабатываются рабочими группами из отдельных структурных единиц (управлений при ПО «Азнефть»). В процессе управления планом нефтегазодобычи ставится цель поэтапного достижения заранее определяемого уровня по основным показателям эффективности», - сказал он, напомнив, что пилотная часть проекта была осуществлена в НГДУ «28 Май» ПО «Азнефть».

(Автор: Ляман Зейналова. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей