...

Gulf Drilling Azerbaijan приобретет новое оборудование

Энергетика Материалы 12 апреля 2019 15:35 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Компания Gulf Drilling Azerbaijan намерена приобрести новое оборудование для буровых работ в Азербайджане, сказал Trend источник в нефтегазовом рынке страны.

«Для бурения компания использует технологии из Китая, России, Украины, США. Gulf Drilling Azerbaijan также работает над приобретением нового оборудования. В настоящее время компания рассматривает ценовые предложения из Китая, Германии, Италии», - сказал источник.

Говоря о буровых работах, собеседник агентства отметил, что в основном работа ведется совместно с SOCAR на нефтяном месторождении «Бузовна-Маштага» (расположено в 20 километрах от Баку на северо-востоке Абшеронского полуострова) и газовом месторождении «Галмаз» (расположено на северо-востоке Куринской впадины).

«С февраля прошлого года компания приступила к бурению скважин на месторождении «Галмаз», а с июля – на месторождении «Бузовна-Маштага». В настоящее время Gulf Drilling Azerbaijan проводит буровые работы на месторождениях «Сураханы», «Балаханы» и «Рамана»», - сказал источник.

Собеседник агентства отметил, что компания завершает бурение третьей скважины на месторождении «Сураханы» и начинает бурение новой скважины на месторождении «Балаханы», где она пробурила несколько боковых стволов.

«Бурение на нефтяных месторождениях «Сураханы», «Балаханы» и «Рамана» ведутся для извлечения остаток нефти. То же самое относится и к месторождению «Бузовна». А на газовом месторождении «Галмаз» мы бурим газонагнетательные скважины», - сказал источник.

Отметим, что Gulf Drilling Azerbaijan была создана в 2007 году и является филиалом компании Gulf Drilling Supply FZE (ОАЭ). Азербайджанский филиал компании занимается бурением вертикальных и наклонно-направленных скважин по добыче нефти, газа и воды, зарезками боковых стволов и капитальным ремонтом скважин.

(Автор: Ляман Зейналова. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей