...

Пакистан будет импортировать азербайджанскую нефть с отсрочкой платежа

Энергетика Материалы 23 апреля 2019 14:39 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Экономический координационный комитет Кабинета министров Пакистана одобрил импорт азербайджанской нефти Государственной нефтяной компанией Пакистана (PSO) с отсрочкой платежа, сообщает во вторник Trend со ссылкой на пакистанские СМИ.

Как сообщается, на недавнем заседании комитет одобрил подписание PSO прямой коммерческой сделки с азербайджанской государственной компанией SOCAR на импорт нефти с отсрочкой платежа.

"PSO должна ускорить реализацию договоренностей в рамках межправительственной сделки с Азербайджаном, чтобы воспользоваться отсрочкой платежа за нефть», - сказал государственный чиновник Пакистана, слова которого приводятся в сообщении.

Ранее, заместитель начальника управления по связям с общественностью и организации мероприятий SOCAR Ибрагим Ахмедов сказал Trend, что Компания "SOCAR Trading" (торговый дом азербайджанской госкомпании SOCAR) заключит долгосрочный контакт, предусматривающий поставки в объёме свыше одного миллиона тонн нефтепродуктов в год в Пакистан.

"Для первоначальной партии продуктов стоимостью 100 миллионов долларов будет выделена кредитная линия. В итоге SOCAR становится вторым по счету долгосрочным поставщиком нефти и нефтепродуктов в Пакистан", - сказал Ахмедов.

(Автор: Ляман Зейналова. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей