...

ОАЭ будут участвовать в разработке новых месторождений углеводородов в Узбекистане

Энергетика Материалы 4 мая 2019 09:43 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Руководство министерства инвестиций и внешней торговли, министерства финансов и министерства энергетики Узбекистана и министерства энергетики и промышленности Объединенных Арабских Эмиратов, а также ведущие нефтегазовые корпорации обсудили вопросы реализации ряда проектов во время межправительственных переговоров, сообщает Trend в субботу со ссылкой на министерство инвестиций и внешней торговли Узбекистана.

Сторонами были обсуждены проекты с участием эмиратских компаний Mubadala и Masdar в областях геологоразведки, увеличения добычи на действующих месторождениях и разработки новых месторождений углеводородов, а также в сфере альтернативной энергетики.

По итогам переговоров стороны пришли к общей позиции по порядку и срокам совместных действий по имплементации данных инициатив.

Так, уже в мае узбекская делегация совершит рабочий визит в ОАЭ для проработки конкретных проектов, а до конца года планируется завершить все подготовительные и юридические процедуры для начала их реализации.

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей