...

Грузинская компания инвестирует в разработку металлов 2 млн лари

Энергетика Материалы 18 мая 2019 05:57 (UTC +04:00)
Грузинcкая компания «Теда»победила в электронном аукционе и получила лицензию сроком на 20 лет на изучение и добычу золото-медных руд

БАКУ /Trend/ - Грузинcкая компания "Теда" победила в электронном аукционе и получила лицензию сроком на 20 лет на изучение и добычу золото-медных руд в окрестностях села Хачкои в Цалкском районе в регионе Квемо Картли. Об этом говорится в сообщении Национального агентства недр министерства экономики и устойчивого развития Грузии, сообщает Trend.

Согласно условиям аукциона, компания "Теда" проведет изучение и начнет добычу золотых, медных руд и руд полиметаллов в соответствии с современными стандартами и методами и с учетом соблюдения строгих условий защиты окружающей среды.

Компания должна инвестировать не менее двух миллионов лари (около $73 тысяч) и трудоустроить минимум 30 граждан Грузии.

В настоящее время производство золота в Грузии ведется на заводе в селе Казрети (регион Квемо Картли) на базе Маднеульского горно-обогатительного комбината. По данным на 2018 год, золото входит в число основных экспортных товаров Грузии. В прошлом году доля обработанного и полуобработанного золота в общем объеме экспорта составила 2,1 процента. Всего из страны за год было экспортировано золота на сумму около 70 миллионов долларов.

Тэги:
Лента

Лента новостей