...

В Казахстане займутся геологоразведкой малоизученных территорий

Энергетика Материалы 3 октября 2019 12:33 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В Казахстане активизируют геологоразведку на малоизученных территориях, сказал первый вице-министр энергетики Казахстана Махамбет Досмухамбетов, сообщает в четверг Trend со ссылкой на пресс-службу премьер-министра Казахстана.

Об этом стало известно в ходе пресс-конференции, посвященной вопросам реализации инвестиционных проектов в нефтегазовой отрасли, прошедшей на площадке пресс-центра правительства Казахстана.

По словам вице-министра, наряду с морскими проектами, планируется активизация геологоразведки на перспективных малоизученных территориях Казахстана.

Досмухамбетов отметил, что министерство энергетики совместно с министерством экологии, геологии и природных ресурсов в 2020 году планирует принять Программу геологической разведки на 2021-2025 годы.

«Определены наиболее перспективные для дальнейшего изучения бассейны — Аральский, Сырдарьинский, Шу-Сарысуйский, Северо-Тургайский, Прииртышский», - сказал Досмухамбетов.

Вице-министр добавил, что благодаря повышению степени изученности в дальнейшем ожидается привлечение в недропользование частных инвестиций.

(Автор: Наргиз Садыхова)

Твиттер: @nargiz_sadikh

Тэги:
Лента

Лента новостей