...

Казахстан откажется от поездов работающих на угольном топливе

Энергетика Материалы 11 октября 2019 15:39 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - АО «Пассажирские перевозки» хотят сделать максимально «зеленой» компанией, рассказал генеральный директор АО «Пассажирские перевозки» Михаэль Кортюм, сообщает в пятницу Trend со ссылкой на пресс-службу АО «НК «Қазақстан темір жолы» (Железные дороги Казахстана).

Кортюм сделал заявление в ходе брифинга об итогах первого месяца работы на посту руководителя и своих планах по дальнейшему развитию сферы железнодорожных пассажирских перевозок

По его словам, компания работает над обновлением вагонного парка. Кортюм сообщил, что до конца текущего месяца придут 23 новых российских вагона, которые полностью отвечают всем современным требованиям.

«Считаю, что современные вагоны не должны отапливаться углем, они должны быть экологичными, с дисковыми тормозами. Над этим мы сейчас также активно работаем», - проинформировал гендиректор.

В ходе брифинга Кортюм также выразил мнение, что для повышения качества обслуживания пассажиров необходимо активизировать процесс закупки и ремонта вагонов, улучшить систему продажи билетов, активно внедрять IT-технологии на производстве, а также усилить внутрикорпоративную культуру. Все эти меры обозначены в Дорожной карте.

«У нас есть стратегия «быстрых побед» и на более долгосрочный период. На долгосрочный период ставятся задачи по обновлению парка, ремонту вагонов, улучшению работы информационной системы», - подчеркнул Кортюм.

Реализация намеченного позволит повысить эффективность железнодорожных пассажирских перевозок, улучшить качество обслуживания в поездах, заключил гендиректор.

(Автор: Наргиз Садыхова. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @nargiz_sadikh

Тэги:
Лента

Лента новостей