...

«Азеригаз» обнародовал число газифицированных населенных пунктов

Энергетика Материалы 16 октября 2019 17:24 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Производственное объединение (ПО) «Азеригаз» успешно осуществляет работу по газификации негазифицированных населенных пунктов в регионах Азербайджана, улучшая газоснабжение потребителей, восстанавливая газопроводы и оборудование, сообщает в среду Trend со ссылкой на ПО.

Так, в соответствии с программой мер, разработанной с целью обеспечения бесперебойного и стабильного снабжения потребителей природным газом в осенне-зимний период 2019-2020 годов, в селах и поселках, а также в городе Баку, и на прилегающих к столице территориях был реконструирован ряд газопроводов, находящихся в непригодном для эксплуатации состоянии.

В целом, в январе-сентябре текущего года проложено 1376,7 километра новых газопроводов различного диаметра, отремонтировано 487,7 километров газопроводов.

Кроме того, за счет внутренних ресурсов Бакинского регионального департамента газопереработки, восемь региональных управлений газопереработки и Сумгаитского газоперерабатывающего сектора в январе-сентябре 2019 года отремонтированы и заменены на новые газовые линии длиной 246,62 километров различного диаметра.

На сегодняшний день газоснабжение осуществлено в 29 населенных пунктах, сельских поселениях и 10 вновь построенных жилых районах в регионах. За первые девять месяцев 2019 года было зарегистрировано 65 124 новых абонента. Таким образом, общее количество абонентов «Азеригаз» практически достигло 2,247 миллиона человек.

(Автор: Анастасия Савченко. Редактор: Хазар Ахундов)

Twitter: @AnSav_2105

Тэги:
Лента

Лента новостей