...

Корейцы разработают ТЭО для модернизации ТЭЦ в Узбекистане

Энергетика Материалы 28 октября 2019 10:36 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Министерством энергетики Узбекистана, Корейским энергетическим агентством (KEA) и корейской компанией SK Engineering & Construction (SK E&C) подписан меморандум о взаимопонимании для разработки технико-экономического обоснования (ТЭО) проекта модернизации Мубарекской теплоэлектроцентрали (ТЭЦ), сообщает Trend в понедельник со ссылкой на пресс-службу минэнерго.

Подписание меморандума состоялось в рамках участия делегации Узбекистана в восьмой Международной конференции по возобновляемой энергетике в Сеуле (IREC 2019).

Согласно условиям меморандума, по итогам утверждения ТЭО проекта и аудита корейская сторона готова осуществлять разработку, инвестирование и финансирование, а также рассмотреть возможность управления Мубарекской ТЭЦ на условиях государственно-частного партнёрства.

Компания SK E&C входит в состав SK Group - третьей по величине компании (после Samsung и LG Group) в Южной Корее с годовым оборотом более 213 миллиардов долларов и чистой прибылью 23,8 миллиарда долларов по итогам 2018 года.

(Автор: Фахри Вакилов)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей