...

Компания BP огласила показатели прибыли

Энергетика Материалы 29 октября 2019 13:41 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В третьем квартале 2019 года базовая прибыль нефтяной компании BP составила 2,3 миллиарда долларов против 3,8 миллиарда долларов годом ранее, сообщает Trend со ссылкой на отчет компании по итогам девяти месяцев.

Это связано с внушительным уменьшением доходов от добычи в результате снижения цен, обслуживания и погодных условий.

Безналичные, внереализационные расходы после уплаты налогов в размере 2,6 миллиарда долларов привели к убыткам за третий квартал в 0,7 миллиарда долларов.

Операционный денежный поток, за исключением платежей за разлив нефти в Мексиканском заливе, за квартал составил 6,5 миллиарда долларов.

В эту сумму входит оборотный капитал в размере 0,1 миллиарда долларов. Платежи за разлив нефти в Мексиканском заливе составили 0,4 миллиарда долларов после уплаты налогов.

За квартал было объявлено о выплате дивидендов в размере 10,25 цента на акцию.

В течение третьего квартала добыча нефти и газа составила в среднем 3,7 миллиона баррелей в сутки по сравнению с 3,6 миллиона баррелей в сутки годом ранее.

После соглашения о продаже всех акций BP на Аляске Hilcorp Energy, объявленные в 2019 году сделки по продаже активов составили на конец третьего квартала 7,2 миллиарда долларов.

BP прогнозирует, что к концу года эта сумма достигнет 10 миллиардов долларов. В даунстрим-секторе BP продолжила стратегическое продвижение на новые рынки, объявив о создании совместных предприятий по маркетингу топлива в Индии и зарядке электромобилей в Китае.

В третьем квартале компания заявила, что будет проводить непрерывные измерения выбросов метана на всех своих будущих крупных действующих проектах по переработке нефти и газа.

Тэги:
Лента

Лента новостей