...

Прогнозируется рост рынка дизельных генераторов в Азербайджане

Энергетика Материалы 13 ноября 2019 18:37 (UTC +04:00)
Прогнозируется рост рынка дизельных генераторов в Азербайджане

БАКУ/Trend/ - Прогнозируется, что рынок дизельных генераторов в Азербайджане будет расти с ежегодным приростом (CAGR) в 4,1 процента в течение 2019-2025 годов, передает Trend со ссылкой на отчет Research And Markets.

В отчете говорится, что нефтегазовая отрасль в Азербайджане стремительно развивается благодаря нескольким крупным проектам, таким как модернизация Бакинского НПЗ, SOCAR GPC и проекту разработки месторождения «Карабах».

«Более того, растущие инвестиции, развивающийся туристический сектор, а также акцент правительства на развитие новых фешенебельных и бюджетных отелей еще больше расширит рынок дизельных генераторов в стране», - говорится в материале.

Согласно отчету, дизельные генераторные установки с рейтингом ниже 60 кВА приобрели максимальную объемную долю на общем рынке дизельных генераторных установок региона, в связи с широким распространением таких генераторных установок в коммерческих и промышленных областях.

«Увеличение инвестиций правительства в улучшение дорожной инфраструктуры страны еще больше увеличит спрос на дизельные генераторы в строительной сфере. Укрепление нефтегазового сектора в стране приведет к дальнейшему развитию промышленных предприятий в Азербайджане», - отмечается в отчете Research And Markets.

В отчете говорится, что ключевыми игроками на рынке дизельных генераторов Азербайджана являются AKSA, Teksan, Caterpillar, Cummins и другие китайские и турецкие бренды.

(Автор: Ляман Зейналова. Редактор: Юсиф Агаев.)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей