...

Грузинская нефтегазовая корпорация (GOGC) выпустит еврооблигации на сумму 300 млн евро

Энергетика Материалы 14 ноября 2019 16:14 (UTC +04:00)
Грузинская нефтегазовая корпорация (GOGC) выпустит еврооблигации на сумму 300 млн евро

БАКУ/Trend/ - Грузинская нефтегазовая корпорация (GOGC) выпустит еврооблигации на сумму 300 миллионов евро в конце марта или начале апреля, сообщает Trend со ссылкой на "Первый канал" Грузии.

Об этом рассказал директор по корпоративным финансам Омар Огбаидзе.

Эта сумма будет рефинансирована за счет еврооблигаций (250 миллионов долларов США), выпущенных в 2016 году, а остальная сумма (70-80 миллионов долларов США) будет потрачена на строительство новой теплоэлектростанции третьего поколения в Гардабани.

По словам Огбаидзе, корпорация выпустила облигации в долларах США в 2012 и 2016 годах, и теперь вопрос решен в евро.

«В результате наши процентные расходы будут сокращены», - сказал финансовый директор корпорации.

По словам Огбаидзе, относительно благоприятные условия также связаны с повышением кредитного рейтинга корпорации.

АО «Грузинская нефтегазовая корпорация» является многопрофильной компанией, осуществляющей деятельность в различных областях энергетики. Она имеет статус Национальной нефтяной компании и защищает интересы государства в соглашениях о разделе продукции, подписанных с инвесторами.

GOGC как владелец магистральной газопроводной системы Грузии играет важную роль в обеспечении энергетической безопасности государства. Это способствует беспрепятственному функционированию трансграничных систем транспортировки нефти и газа на территории Грузии, что значительно повышает безопасность энергетических рынков страны, ЕС и других стран благодаря их диверсификации, управляет транзитными доходами.

(Автор: Тамилла Мамедова. Редактор: Юсиф Агаев.)

Twitter: @Mila61979356

Тэги:
Лента

Лента новостей