...

В Узбекистане ввели в эксплуатацию новую скважину на газовом месторождении

Энергетика Материалы 15 ноября 2019 12:45 (UTC +04:00)
В Узбекистане ввели в эксплуатацию новую скважину на газовом месторождении

БАКУ/Trend/ - Международная нефтесервисная группа «ERIELL Group» ввела в эксплуатацию скважину №15 на месторождении "Куйи Сургиль" в Муйнакском районе Республики Каракалпакстан в Узбекистане, сообщает Trend со ссылкой на компанию.

Работы были проведены совместно с АО «Узбекнефтегаз».

Компания «ERIELL Group» произвела строительство газопровода-шлейфа диаметром 108×6 мм и протяженностью 670 метров. Скважина была пробурена и подключена к газо-сборочному пункту (ГСП) на месторождении Куйи Сургиль.

Бурение проводилось в рамках реализации Программы мер по увеличению добычи углеводородного сырья на 2017-2021 годы.

«Все работы проводились согласно графику. В итоге, наши специалисты успешно подключили газопровод от скважины № 15 к газо-сборочному пункту», - прокомментировали в департаменте бурения «ERIELL Group».

Как сообщалось ранее, шестого ноября на скважине № 15 месторождения "Куйи Сургиль" был получен один миллион кубометров газа за сутки.

ERIELL - международная нефтесервисная группа, предоставляющая услуги строительства и капитального ремонта скважин ведущим компаниям нефтегазовой отрасли в России, Центральной и Южной Азии и на Ближнем Востоке.

Функции управления буровой установкой осуществляются посредством системы АСУ, которая является базовым элементом автоматизации, мониторинга и диагностики на буровой. На сегодня в Группе ERIELL имеется более 70 буровых установок — от мобильных до уникальных сверхтяжелых, грузоподъемностью свыше 600 тонн.

(Автор: Фахри Вакилов. Редактор: Юсиф Агаев.)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей