...

В Узбекистане активно продолжается строительство двух магистральных газопроводов

Энергетика Материалы 16 ноября 2019 13:16 (UTC +04:00)
В Узбекистане активно продолжается строительство двух магистральных газопроводов

БАКУ /Trend/ - В Узбекистане идет активное строительство трубопроводов для транспортировки газа, добываемого совместно с АО «Узбекнефтегаз» сообщает Trend в субботу со ссылкой на данные американской компании Epsilon Development Company LLC.

По состоянию на 16 ноября текущего года уложены 1,4 км труб, сварены в нитку 13,6 км, вырыто траншей протяженностью 14,4 км, прибыли 9,2 тысячи тонн труб (56 км), отгружены 11,7 тысячи тонн труб (72,2 км), говорится в сообщении.

За прошедшие сутки сварены в нитку 2,4 км труб, вырыты 800 м траншей иприбыли 1,3 тысячи тонн труб (8 км).

Работа была произведена совместно с АО «Узбекнефтегаз».

Ранее сообщалось, что для транспортировки газа на переработку с целью обеспечения населения в осенне-зимний период начато строительство двух магистральных газопроводов в две нитки - «СП Назаркудук - Шуртаннефтегаз» (67 км) и «СП Чигил - Мубарекский ГПЗ» (110 км).

Компания сообщает, что завершение строительства первой нитки газопровода «СП Назаркудук – Шуртаннефтегаз» планируется 10 декабря 2019 года.

Epsilon Development Company является дочерним предприятием компании Epsilon Development Company LLC (США). Основными направлениями деятельности компании являются поиск, разведка, добыча и транспортировка природного и попутного газа и нефти, строительство промышленных объектов и транспортных коммуникаций.

Одна из миссий компании в Узбекистане заключается в продвижении новых устойчивых энергетических проектов, которые послужат катализатором социально-экономического развития как на региональном, так и на национальном уровне.

В настоящее время персонал компании составляет более 900 человек. Большинство специалистов имеет многолетний опыт реализации самых сложных нефтехимических и строительных проектов в Узбекистане.

Для реализации проектов в Узбекистане создан международный Консорциум инвесторов в составе компаний Thyssen Krupp (Германия), Epsilon Development Company LLC и Epsilon Asia Limited (Гонконг).

В рамках совместной работы ИП ООО «Epsilon Development Company» приступило к проведению масштабных геологоразведочных работ в пределах Култак-Камашинского, Мубарекского, Сурханского, Ашибулакского, Коскудыкского и Западно-Ферганского блоков.

(Автор: Фахри Вакилов)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей