...

Казахский «АтырауНефтеМаш» нарастит производство уникального нефтегазового оборудования

Энергетика Материалы 19 ноября 2019 12:56 (UTC +04:00)
Казахский «АтырауНефтеМаш» нарастит производство уникального нефтегазового оборудования

БАКУ /Trend/ - Лидер в производстве оборудования для нефтяной отрасли в Казахстане ТОО «АтырауНефтеМаш» планирует нарастить объемы производства ректификационной колонны для разделения пропана и пропилена, рассказали во вторник Trend в «АтырауНефтеМаш».

Напомним, осенью текущего года стало известно о завершении изготовления первой такой колонны, которая является уникальным и самым крупным оборудованием производимом в Казахстане.

Как тогда отмечал генеральный директор ТОО «АтырауНефтеМаш» Александр Донсков, на сегодня это единственное оборудование по своему объему, которое изготавливается в Казахстане – аналога нет даже на нефтеперерабатывающих заводах. Срок завершения изготовления первой колонны по контракту – 13 октября 2019 года.

По словам представителя предприятия, заказчиком данной колонны является Kazakhstan Petrochemical Industry Inc. (KPI), a генеральным подрядчиком является CNCEC.

Он также отметил, что предприятие планирует увеличить производство ректификационных колонн

«Мы закупили сварочные оборудования PEMA что позволит нам ускориться по производству, а также уменьшиться процент брака. Также идут расширения производственных площадей, на данный момент мы имеем 35 тысяч квадратных метров производственных площадей (крытых)», - рассказали на предприятии.

Рассказывая о будущих планах предприятия, собеседник отметил, что «АтырауНефтеМаш» рассматривает возможность производства емкостей из плакированной стали LTCS+Alloy 625, а также толстостенных емкостей.

ТОО «АтырауНефтеМаш» является уникальным предприятием в Казахстане, которое специализируется на производстве оборудования для обустройства месторождении, переработки, добычи и сбора нефти, и теплоэнергетического оборудования востребованного в нефтяной, газохимической отраслях.

(Автор: Наргиз Садыхова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Твиттер: @nargiz_sadikh

Тэги:
Лента

Лента новостей