...

В Казахстане сократят тарифы на перекачку нефти по стране

Энергетика Материалы 29 ноября 2019 14:20 (UTC +04:00)
В Казахстане сократят тарифы на перекачку нефти по стране

БАКУ/Trend/ - Крупнейшая нефтепроводная компания Казахстана АО «КазТрансОйл» объявила о снижении внутренних тарифов на услуги по перекачке нефти на внутренний рынок Казахстана, сообщает в пятницу Trend со ссылкой на опубликованный Казахстанской фондовой биржей пресс-релиз компании.

Как сообщила компания, в связи с истечением срока действия предельных уровней тарифов на услуги по перекачке нефти, с первого января 2020 года тариф на указанную услугу составит 4 109,50 тенге за тонну на одну тысячу километров (без НДС), против нынешних 4 721,72 тенге за тонну.

В свою очередь тариф на перекачку нефти в целях экспорта за пределы Казахстана на данный момент составляет 6 398,92 тенге за тонну на тысячу километров.

Напомним, недавно также стало известно о запланированном в Казахстане увеличении стоимости акциза на топливо. Планируется, что начиная с первого января текущего года, акциз, на данный момент составляющий восемь тенге, будет увеличен на 10 тенге.

АО «КазТрансОйл» является крупнейшей нефтепроводной компанией Республики Казахстан, оказывающей услуги по транспортировке нефти на внутренний рынок и на экспорт. Компания является собственником крупнейшей в стране системы магистральных нефтепроводов, совокупная протяженность которых составляет 5,376 тысячи километров нефтепроводов.

(Автор: Наргиз Садыхова. Редактор: Юсиф Агаев.)

Твиттер: @nargiz_sadikh

Тэги:
Лента

Лента новостей