...

ERIELL Group ввела в эксплуатацию новые газовые скважины в Узбекистане

Энергетика Материалы 9 января 2020 16:11 (UTC +04:00)
ERIELL Group ввела в эксплуатацию новые газовые скважины в Узбекистане

БАКУ/Trend/ - Международная нефтесервисная группа ERIELL Group завершила очередной этап по обустройству месторождений Узбекистана в рамках «Программы мер по увеличению добычи углеводородного сырья на 2017-2021 годы» совместно с АО «Узбекнефтегаз», сообщает Trend со ссылкой на компанию.

Положительные результаты достигнуты в производственных показателях - на месторождениях «Шуртан», «Зеварды» и «Истмок» Кашкадарьинской области, были введены в работу четыре новые скважины, выполнено строительство шлейфовых газопроводов.

Так, на месторождении «Шуртан» Шуртанского управления по добыче нефти и газа был осуществлен ввод скважины № 325, для успешного функционирования которой ранее был построен газопровод-шлейф диаметром 114х6 мм и протяженностью 1 431 метров. Скважина была подключена к существующему газосборному пункту ГСП-15.

Кроме того, там же, заработала еще одна скважина - № 324, подключенная к ГСП-3. Для ввода в эксплуатацию потребовалось строительство газопровода-шлейфа диаметром 114х6 мм и протяженностью 1 180 метров, говорится в сообщении.

На месторождении «Зеварды» Мубарекского управления по добыче нефти и газа выполнено строительство газопровода-шлейфа диаметром 114х9 мм и протяженностью 1 198 метров.

Также введены в работу и подключены к существующему блоку входных ниток - БВН-8 скважина № 311 и скважина № 11 на месторождении «Истмок». Выполнено строительство шлейфового газопровода диаметром 114х9 мм и протяженностью 1 180 метров.

Эту скважину, как и все предыдущие, подключили к существующему газосборному пункту на месторождении, говорится в сообщении.

(Автор: Фахри Вакилов. Редактор: Юсиф Агаев.)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей