...

Shell рассмотрит возможности геологоразведки в Прикаспийском бассейне

Энергетика Материалы 23 января 2020 16:36 (UTC +04:00)
Shell рассмотрит возможности геологоразведки в Прикаспийском бассейне

БАКУ/Trend/ - Нефтегазовая компания Shell Kazakhstan Development B.V. изучит возможности инвестирования в геологоразведку в Прикаспийском бассейне, сообщает в четверг Trend со ссылкой на министерство экологии, геологии и природных ресурсов Казахстана.

Данный вопрос обсуждался в рамках встречи министра экологии, геологии и природных ресурсов Казахстана Магзума Мирзагалиева с главой Shell Kazakhstan Development B.V. Оливье Лазаром.

В рамках встречи Мирзагалиев пригласил компанию изучить возможность инвестирования в геологоразведку в Прикаспийский бассейн.

По словам министра, стороны договорились изучить возможности инвестирования в геологоразведку в Прикаспийский бассейн и малоизученные бассейны, в том числе в проект «Евразия».

Мирзагалиев отметил, что стороны решили создать совместную рабочую группу.

Shell Kazakhstan Development B.V. является региональным офисом британо-нидерландского концерна «Шелл», объединяющего энергетические и нефтехимические компании, работающие более чем в 70 странах мира.

На данный момент концерн «Шелл» уже участвует в разведке крупнейших месторождений в Казахстане, а именно месторождений Карачаганак и Тенгиз.

(Автор: Наргиз Садыхова. Редактор: Юсиф Агаев.)

Твиттер: @nargiz_sadikh

Тэги:
Лента

Лента новостей