...

Обнародованы планы нефтехимического комплекса Petkim

Энергетика Материалы 25 января 2020 13:29 (UTC +04:00)
Обнародованы планы нефтехимического комплекса Petkim

БАКУ/Trend/ - Нефтехимический комплекс Petkim побил рекорд производства, выпустив 3,4 миллиона тонн валовой продукции в 2019 году, и в 2020 году планируется продолжение такой успешной динамики.

Об этом сказал Trend генеральный директор SOCAR Turkey Заур Гахраманов.

Он отметил, что, несмотря на сокращение как в общем плане, так и в нефтехимической отрасли на мировых рынках в третьем квартале 2019 года, финансовые результаты Petkim были довольно хорошими.

«Нефтехимический комплекс Petkim, контрольный пакет которого мы приобрели в 2008 году, по-прежнему является первым и единственным интегрированным нефтехимическим заводом в Турции. Petkim, как самый надежный поставщик нефтехимического рынка Турции, производит около 60 различных продуктов нефтехимии на 15 основных и шести вспомогательных предприятиях. Мы постоянно оцениваем инвестиционные возможности для обработки промежуточных продуктов на Petkim и преобразования их в конечные», - сказал он.

«С 55-летним опытом работы Petkim и с помощью Центра исследований и разработок, мы продолжаем наши исследования и развитие бизнеса, с тем, чтобы расширить наш нефтехимический портфель за счет имеющихся мощностей или дополнительных инвестиций», - добавил Гахраманов.

Отметим, что Petkim была основана в 1965 году и ведет свою деятельность в качестве первого и единственного интегрированного производителя нефтехимической продукции в Турции.

(Автор: Ляман Зейналова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей