...

Компания ERIELL пробурила новые скважины в Узбекистане

Энергетика Материалы 30 января 2020 12:05 (UTC +04:00)
Компания ERIELL пробурила новые скважины в Узбекистане

БАКУ/Trend/ - Международная нефтесервисная группа ERIELL Group пробурила две новые скважины в Бухарской области, сообщает Trend со ссылкой на узбекские СМИ.

Буровики компании передали на баланс АО «Узбекнефтегаз» две новые скважины, расположенные в Бухарской области.

Строительство скважины №126 на месторождении «Самантепе» осуществили почти в двухмесячный срок, что позволило получить первый приток газа на объекте с опережением графика на 4 дня. Суточный дебит «голубого топлива» составил 116 тысяч кубометров, а глубина скважины – 2,475 метров.

Вторая скважина №11 месторождения «Узуншор», начало строительства которой пришлось на конец октября 2019 года, была сдана в эксплуатацию по истечении трех месяцев. Промышленный приток газа удалось получить на глубине 2,675 метров. После регулировки выходного давления суточный дебит по этой скважине составил 434 тысяч кубометров газа и 6,4 тонн конденсата.

Компания ERIELL использует в своей работе инновационные подходы и новейшее оборудование, позволяющее сократить сроки бурения скважин даже в сложных горно-геологических условиях. Эти факторы являются залогом успешного воплощения «Программы мер по увеличению добычи углеводородного сырья на 2017-2021 годы», направленной на обеспечение населения страны природным газом.

ERIELL – международная нефтесервисная группа, предоставляющая услуги строительства и капитального ремонта скважин ведущим компаниям нефтегазовой отрасли в России, Центральной и Южной Азии и на Ближнем Востоке.

Управление буровой установкой осуществляется посредством Автоматизированной системы управления (АСУ), которая является базовым элементом автоматизации, мониторинга и диагностики процесса. На сегодняшний день в ERIELL имеется более 70 буровых установок – от мобильных до уникальных сверхтяжелых, грузоподъемностью свыше 600 тонн.

(Автор: Илькин Сейфаддини. Редактор: Юсиф Агаев.)

Тэги:
Лента

Лента новостей