...

На Учтепинском месторождении Узбекистана увеличен приток газа

Энергетика Материалы 5 февраля 2020 15:36 (UTC +04:00)
На Учтепинском месторождении Узбекистана увеличен приток газа

БАКУ/Trend/ - Увеличен объем газа, добываемого Акционерным Обществом «Андижаннефть» на Учтепинском нефтегазовом месторождении, сообщает Trend со ссылкой на пресс службу «Узбекнефтегаз».

Благодаря этому на сегодняшний день газ поставляется не только жителям близлежащего района, но и в другие области через магистральные линии АО «Узтрансгаз», говорится в сообщении.

26 декабря введена в строй газовая скважина №13 данного месторождения, расположенного в селе Учтепа Булакбашинского района Андижанской области.

В настоящее время суточный объем добычи природного газа из скважины составляет 100 000 -110 000 кубических метров.

Большой объем газа, добываемого на Учтепинском нефтегазовом месторождении, в настоящее время позволяет поставлять суточный объем газа в Булакбашинский район в размере 270 тысяч кубометров, а также в объеме 270 000 - 300 000 кубометров по магистральным путям «Узтрансгаз» дополнительно в другие районы.

"Андижаннефть" включает в себя 25 нефтяных и газовых месторождений, из них эксплуатируются 23.

Почти все месторождения являются истощенными, из них нефть добывается вот уже 50-100 лет. Все месторождения находятся на последней стадии разработки. Геологоразведочные работы по поиску новых месторождений нефти и газа не останавливаются.

Тэги:
Лента

Лента новостей