...

Грузинская нефтегазовая корпорация о планах на 2020 год

Энергетика Материалы 7 февраля 2020 18:22 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - В 2020 году особое внимание Грузинской нефтегазовой корпорации (GOGC) будет уделено проекту строительства ТЭС Гардабани-3, заявил гендиректор Грузинской нефтегазовой корпорации (GOGC) Георгий Бахтадзе.

Об этом сообщает Trend со ссылкой на грузинские СМИ.

“В то же время мы будем продолжать активно заниматься проектами восстановления трубопроводов,” отметил он.

По его словам, на данный момент корпорация уже завершила технико-экономическое обоснование Гардабани-3. Известно, что установленная мощность ТЭС составит около 272 мВт. Во второй половине этого года планируется проведение строительных работ по проекту

Как отметил Бахтадзе, приоритетом корпорации является обеспечение социального сектора страны, снабжение природным газом, а также развитие нефтегазотранспортной инфраструктуры.

“Мы планируем привлечь около 300 миллионов евро с рынка. Рефинансирование предназначено для погашения старого долга в 250 миллионов долларов, а остальная часть собранных средств будет использована для строительства ТЭС Гардабани-3”, - отметил он.

GOGC впервые в 2012 году разместила на Лондонской фондовой бирже облигации на сумму 250 миллионов долларов.

В апреле 2016 года корпорация рефинансировала его новым кредитом в размере 250 миллионов долларов.

По его словам, Грузинская нефтегазовая корпорация уже несколько лет активно участвует в производстве электроэнергии в результате диверсификации своей деятельности.

АО «Грузинская нефтегазовая корпорация» является многопрофильной компанией, осуществляющей деятельность в различных областях энергетики. Она имеет статус Национальной нефтяной компании и защищает интересы государства в соглашениях о разделе продукции, подписанных с инвесторами.

(Автор: Тамилла Мамедова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Twitter: @Mila61979356

Тэги:
Лента

Лента новостей