...

ERIELL продолжает обустройство скважин в Узбекистане

Энергетика Материалы 22 февраля 2020 11:15 (UTC +04:00)
ERIELL продолжает обустройство скважин в Узбекистане

БАКУ /Trend/ - Группа ERIELL завершила обустройство дополнительных скважин на месторождениях «Алан» и «Зеварды» совместно с АО "Узбекнефтегаз", сообщает Trend в субботу со ссылкой на данные компании ERIELL.

Меньше чем за пять месяцев была достроена и введена в эксплуатацию скважина № 205 месторождения «Алан» Мубарекского управления по добыче нефти и газа, фактическая глубина которой составила 2 797 метров.

Выполнено строительство газопровода-шлейфа диаметром 108×8 мм и протяженностью 550 м. Суточный объём полученного газа здесь составил 60 000 кубометров.

Также была введена в эксплуатацию скважина №308 на месторождении «Зеварды». Дебит газа был получен на глубине 2760 метров и составил 100 000 кубометров в сутки.

При строительстве обеих скважин был применен метод вертикального бурения.

Компания ERIELL использует в своей работе инновационные подходы и новейшее оборудование, позволяющее сократить сроки бурения скважин даже в сложных горно-геологических условиях. Эти факторы являются залогом успешного выполнения «Программы мер по увеличению добычи углеводородного сырья на 2017-2021 годы», направленной на обеспечение населения страны природным газом.

ERIELL – международная нефтесервисная группа, предоставляющая услуги строительства и капитального ремонта скважин ведущим компаниям нефтегазовой отрасли в России, Центральной и Южной Азии и на Ближнем Востоке.

Управление буровой установкой осуществляется посредством Автоматизированной системы управления (АСУ), которая является базовым элементом автоматизации, мониторинга и диагностики процесса. На сегодня у ERIELL имеется более 70 буровых установок – от мобильных до уникальных сверхтяжелых, грузоподъемностью свыше 600 тонн.

(Автор: Илькин Сейфаддини)

Твиттер: @seyfaddini

Тэги:
Лента

Лента новостей